Tabelle

Spiele          Gewonnen   Sätze      Punkte

0                      0               0:0         0

——————————————————————————————————————-

Erfurter VC U 20 m U 20 LM
Geraer Volleyballclub e.V. U 20 m U 20 LM
SVC Nordhausen U 20 m U 20 LM
Thunderballs VV Werratal U 20 m U 20 LM
TSV 1860 Römhild U 20 m U 20 LM
VC Gotha U 20 m U 20

Spielplan und Ergebnisse

Teams Spieltage
11.11.2018              Bezirksmeisterschaft

02.12.2018 – Römhild – Landesmeisterschaft

31.03.2019 – ? – Regionalmeisterschaft

04.05-05.05.2019 – ? – Deutsche Meisterschaft

Tabelle

PlatzTeam                                                                        Spiele    Siege   Bälle   Sätze      Punkte1

 

 

1 SG ERFURT electronic I 4 3 367  :  316 10  :  6 8
2 VC Altenburg I 4 3 380  :  379 10  :  7 8
3 1. VSV Jena III 4 2 327  :  318 8  :  7 7
4 VC Jena 08 2 2 150  :  108 6  :  0 6
5 SV Concordia Erfurt I 2 1 199  :  183 5  :  4 4
6 VC Blau-Weiß Gebesee I 2 1 148  :  160 3  :  4 3
7 Volleyballsportclub Erfurt 05 I 0 0 0  :  0 0  :  0 0
8 VSV 90 Ebeleben 2 0 138  :  194 2  :  6 0
9 Erfurter VC II 4 0 295  :  346 2  :  12 0

Vorschau

 

 

Spielplan und Ergebnisse

S  T Nr Datum SB              Heim                      Gast                                                         Ergebnisse                  Halle

—————————————————————————————————————————-

22.09.2018 11.00  VC Altenburg – E VC II  3 : 1 

22.09.2018 11:00 SV Concordia Erfurt I E VC  II   3 : 1


29.09.2018 11.00  VC Jena 08- E VC II       3 : 0

29.09.2018 11.00 1.VSV Jena III- E VC II    3: 0

——————————————————————————————————————————-

 

03.11.2018 11:00 Erfurter Volleyball Club II- VSV 90 Ebeleben

1 : 3(21,19,- 27, 22)
03.11.2018 11:00 Erfurter Volleyball Club II- VC Blau-Weiß Gebesee

 0 : 3(19,13,19)

——————————————————————————————————————————–

17.11.2018   11.00 VB-Club Erfurt 05 – Erfurter VC II    3 : 2

17.11.2018   11.00 Erfurt electronic I – Erfurter VC II     3 : 0


8.12.2018  11.00  Erfurter VC II – VC Jena 08                 0 : 3

8.12.2018  11.00  Erfurter VC II – Concordia Erfurt I     3 : 2


19.01.2019  11.00 Ebeleben – Erfurter VC II

19.01.2019  11.00  1.VSV Jena III – Erfurter VC II


9.03.2019  11.00  Erfurter VC II – VC Altenburg I

9.03.2019   11.00 Erfurter VC II – VB-Club Erfurt 05


30.03.2019  11.00 Gebesee – Erfurter VC II

30.03.2019  11.00 Erfurt electronic I – Erfurter VC II


 

 

 

Tabelle

  •                                                                        Spiele   Gewon.  Sätze    Punkte
  • —————————————————————————————–
  • Erfurter VC                                                     0             0           0:0           0
  • Schmalkalder Volleyballverein e.V.
  • SV – 03 Eisfeld
  • SV Wartburgstadt Eisenach
  • SV Weimar e.V.
  • TSV 1860 Römhild
  • VC Gotha 1
  • VC Gotha 2
  •                                          Turnier am 21.10.2018 in Gotha
  •                                           Gruppe 1 :  1.EVC I   2. Weimar, Eisfeld ,VC Gotha II
  •                                                                Spieler Stückrad,Schönfeld, Kazuch, Finke
  •                                           Gruppe 2:   1.VC Gotha I ,2.EVC II 3. Schmalklden, Römhild
  •                                                                 Spieler: Rieder,Ruhfeld,Erfurt,Steinert

Spielplan und Ergebnisse

Pokalspiele        Teams Spieltag
Erfurter VC

Schmalkalder Volleyballverein

SV -03 Eisfeld

SV Wartburgstadt Eisenach

SV Weimar

TSV 1860 Römhild

VC Gotha – I

VC Gotha – II

09.09.2018 – Gera

21.10.2018 – Gotha

27.01.2019 – ?

10.03.2019 – Eisfeld

Turnier am 21.10.2018 in Gotha : Gruppe 1                                       Gruppe 2

1.EVC I                                           VC Gotha I

2. Weimar,Eisfeld,Gotha II       2.EVC II ,Römhild,Schmalkalden

 

 

 

Tabelle

1) 1.VSV Jena e.V. Daniel Vilser, 0173-3682930, dvilser@yahoo.de
2) Erfurter VC  Marit Stauß
3) Schmalkalder VV Michael Henke, 0170 5215689, Micha.Henke@gmx.de
4) SVC Nordhausen Karl-Heinz Steglich, 03631 971760, steglich@datenschleuder.org
5) VC Altenburg Wolfgang List, 0160 3294875, wolfg.list@t-online.de
6) VC Gotha Pit Ludwig, 03621-20167, pit.ludwig@googlemail.com
7) 1.TSV Bad Salzungen ???
8) SV TU Ilmenau ???

 

Spielplan und Ergebnisse

U 18

4. Spieltermine: Thüringenpokal

Thüringenpokl R1: 02.09.2018 in Nordhausen  1.Schmalkaldener vv    2. EVC
Thüringenpokal R2: 21.10.2018 in Jena
Finale BM: 04.11.2018 in ???
Landesfinale TM: 09.12.2018 in Gotha
Thüringenpokal R3: 20.01.2019 in Nordhausen
Thüringenpokal R4: 02.03.2019 in Jena

Tabelle

  •                                                                                                   Spiele   Gewonnen  Sätze   Punkte
  •                                                                                                  ——————————————–
  • Erfurter VC                                                                                 0               0              0:0         0
  • Schmalkalder vv
  • VC Gotha
  • 1. VSV Jena e.V.
  • Sonneberger V
  • Thunderballs

 

 

 

Spielplan und Ergebnisse

 Spieltage

16.09.2018        Sonneberg

28.10.2018 – ? – Bezirksmeisterschaft

11.11.2018         Pokal Jena

16.12.2018 – ? – Landesmeisterschaft

13.01.2019 – ?   Sonneberg ?

3.02.2019         Pokal Erfurt ?

07.04.2019 – Regionalmeisterschaft

18.05 – 19.05.2019 – Deutsche Meisterschaft

 

 

 

Tabelle

4. Spieltermine:

TL-1: 09.09.2018 in ?? ohne Oberweißbach
TL-2: 21.10.2018 in Gebesee (Sporthalle Gymnasium)
BM: 04.11.2018 in Suhl (SH Reinhard Heß) / Gera (Pandorfhalle)
LM A-Finale: 09.12.2018 in Erfurt (Sporthalle ??)
LM B-Finale: 09.12.2018 in ?? (Sporthalle ??)
TL-3: 20.01.2019 in Erfurt (SH Walther-Gropius-Schule)
TL-4: 24.02.2019 in Altenburg (Wenzelhalle)
RM: 17.03.2019 in Sachsen
DM: 27./28.04.2019

 

Spielplan und Ergebnisse

3. Mannschaften und Ansprechpartner:
1) 1. Sonneberger VC I Markus Haugk, 01 72 – 59 97 600, jugendwart@volleyball-sonneberg.de
2) VC Altenburg Thomas Zeise, 01 52 – 02 93 88, tomzeise@googlemail.com
3) Geraer VC Hannes Kärner, 01 76 – 60 01 44 67, hannes.kaerner@ymail.com
4) Erfurter VC Katrin Schott, 01 73 – 85 14 728, frank.m1970@web.de
5) SVC Nordhausen Karl-Heinz Steglich, 01 51 – 15 12 23 48, steglich@datenschleuder.org
6) Schmalkalder VV Michael Henke, 01 70 – 52 15 689, Micha.Henke@gmx.net
7) SG Erfurt electronic Ronny Grabaum, 01 76 – 72 32 19 64, ronny.grabaum@web.de
8) SV Oberweißbach Katja Franke, 01 78 – 20 04 824, andre.katja@gmx.de
9) Blau-Weiß Gebesee Wibke Schmidt, 01 75 – 62 00 735, wibke.schmidt@gebesee.de
10) VfB 91 Suhl Tim Berks, 01 52 – 29 74 44 21, tim.berks@vfb-suhl.de
11) VC Gotha Petra Thiel, 01 70 – 31 57 256, petrakachel@gmx.net
12) SWE Volley Team Rainer Schüffler, 01 63 – 74 48 932, gst@swe-volley-team.de

Tabelle

1 USV TU Dresden 10 29:11 26
2 VSV Oelsnitz 10 28:10 25
3 Dresdner SSV 10 27:15 22
4 VC Dresden II 9 23:16 17
5 Erfurter VC 10 17:18 14
6 Neuseenland-Volleys Markkleeberg 10 17:18 14
7 GSVE Delitzsch II 10 16:22 11
8 L.E. Volleys II 10 16:22 11
9 Krostitzer SV I 9 8:21 7
10 SV Tröbnitz 10 2:30 0

Spielplan und Ergebnisse

Datum/Uhrzeit Heim Gast Ergebnis Satzergebnisse
29.09.2018 17:00 Erfurter VC Dresdner SSV 1:3 19,21,-17,20
06.10.2018 19:00 TSG Markkleeberg Erfurter VC 1:3 17,21,-17,23
13.10.2018 17:00 Erfurter VC GSVE Delitzsch II 3:0  20,19,22
20.10.2018 20:00 SV Tröbnitz Erfurter VC 0:3   14,21,23
27.10.2018 17:00 Erfurter VC USV TU Dresden 1:3  -20,20,17,17
03.11.2018 19:00 L.E. Volleys II Erfurter VC 0:3   (21,26,19)
10.11.2018 19:00 VSV Oelsnitz Erfurter VC 3:0  (18,13,23)
24.11.2018 17:00 Erfurter VC Krostitzer SV I 0:3   (23, 17,13)
01.12.2018 17:00 Erfurter VC VC Dresden II 3:2  (-30, 18, 21, -22, 12)
08.12.2018 20:00 Dresdner SSV Erfurter VC 3:0  (17, 21, 22)
12.01.2019 17:00 Erfurter VC TSG Markkleeberg
19.01.2019 19:00 GSVE Delitzsch II Erfurter VC
26.01.2019 17:00 Erfurter VC SV Tröbnitz
02.02.2019 20:00 USV TU Dresden Erfurter VC
16.02.2019 17:00 Erfurter VC L.E. Volleys II
02.03.2019 17:00 Erfurter VC VSV Oelsnitz
09.03.2019 14:30 Krostitzer SV I Erfurter VC
16.03.2019 17:00 VC Dresden II Erfurter VC

(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

(**) Entscheidungsspiel: Das Spiel entfällt, wenn der Gesamtsieger vorzeitig feststeht.

Tabelle

1 TSV 90 Gotha 6 5 17  :  8 15
2 SV Creaton Großengottern 4 4 12  :  6 9
3 Erfurter VC II 4 3 10  :  5 9
4 TSV Arnstadt 6 3 13  :  13 8
5 ESV Lok Leinefelde I 6 3 10  :  12 8
6 BSG Einheit Sömmerda I 4 2 8  :  7 7
7 Kirchheilinger SV 90 4 1 5  :  10 3
8 SVC Nordhausen 2 6 0 8  :  18 3
9 SV Concordia Erfurt II 2 0 2  :  6 1

Spielplan und Ergebnisse

Datum/Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
13.09.2018 Erfurter VC III Gispersleben+Concordia 2:0(19,14)

0:2(20,11) 

 27.09.2018 Erfurter VC III  Lok Erfurt+ASV Erfurt II 1:2(24,-17,10)

2:1(14,-21,13) 

 29.11.2018 Erfurter VC III EFE III+VF 71 II 1 : 2

0 : 2 

 13.12.2018 Erfurter VC III Lok Erfurt+Medizin Erfurt 2 : 0(19,21)

0 : 2( 13,13) 

 17.01.2019 Erfurter VC III Juniors Erfurt+VF Oldis  
 7.02.2019 Erfurter VC III  Juniors Erfurt+VF Oldis  
 21.03.2019 Erfurter VC III Gispersleben+VF 71 II  
 11.04.2019 Erfurter VC III EFE III+IBYKUS Erfurt  
 9.05.2019 Erfurter VC Medizin Erfurt+ASV E II  
 23.05.2019 Erfurter VC III IBYKUS +Concordia E. I  
       
       

 

Regionalliga Ost / 1. Herren
  • Nächstes Heimspiel in

  • Sponsoren des Erfurter Volleyball Club